Членами недоходного общества Эстонское Общество Чернобыля являются четыре недоходных обществ, в которыех состоят лица, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС: Чернобыльское объединение Харьюмаа, Чернобыльское объединение Пярнумаа Гамма, Чернобыльское объединение Пылвамаа и Нарвский союз ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В работе недоходного общества также участвуют два незарегистрированного общества ветеранов: Чернобыльское Объединение Ида-Вирумаа и Чернобыльское Объединение Тартумаа. Недоходные общества созданы с целью обеспечить социальной и медицинской помощью людей направленных на ликвидацию аварии на Чернобыльской АЭС и других жертв радиации.
|
Pärnumaa Tšernobõli Ühendus "Gamma" avas 15.10.2016 Pärnus Tšernobõli katastroofi mälestusmärgi, lähemalt saab vaadata SIIT.
|
|
|
28 апреля 2012 в Пилиствереском мемориале в честь жертв коммунистического геноцида был открыт памятник жертвам радиации.
|
|
В апреле 2012 года Ивар Хейнмаа закончил свой фильм «Самураи Чернобыля», вместе с фронтовым оператором в Чернобыле побывали ветераны Яан Кринал и Калев Килк. В апреле 2011 года Хелле Тийкмаа выпустила книгу «Борьба с невидимым врагом – Эстония в чернобыльской катастрофе» („Sõda nähtamatu vaenlasega - Eesti Tšernobõli katastroofis“), в которой изложены воспоминания нескольких ветеранов.
|
|
Нарвский союз 13.06.2015 г. в Йыхви ул Kalmistu открывал памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.
Об открытии смотрите подробнее ЗДЕСЬ.
|
Уважаемые ветераны! Наш веб-сайт ждёт Ваших предложений и сотрудничества!
Jälgi meid ka Facebook'is